gerbRB

Государственное учреждение «Ивьевский районный центр гигиены и эпидемиологии»

приемная: +375 1595 6 97 18

факс: +375 1595 6 97 16

e-mail: info@rcgivie.by

Адрес: 231337 г. Ивье, ул.К.Маркса, 32

 

BelarusianRussian

Зарядка нам поможет силы умножить!

И в пожилом возрасте жизнь может быть полноценной, насыщенной яркими ощущениями и событиями. Первостепенное значение приобретает двигательная активность: в органах, мышцах и сосудах, получающих посильную нагрузку, повышается обмен веществ, т.е. питание клеток, и они дольше остаются здоровыми. Наукой и повседневной практикой доказано, что даже умеренные физические нагрузки могут замедлить процессы старения, улучшить деятельность сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, увеличить силу мышц и подвижность в суставах, повысить плотность костной ткани, снизить подверженность депрессии.

В рамках проекта «Ивье – здоровый город» и национальной стратегии «Активное долголетие —  2030» для посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста на берегу пруда «Ивье» 20 июня 2023 года прошла совместно с ТЦСОН Ивьевского района тематическая встреча «Зарядка нам поможет силы умножить!»

Дыхательная гимнастика, зарядка на свежем воздухе, профилактика острых кишечных инфекций, правила мытья рук, меры по профилактике COVID – 19, гриппа – такой насыщенной была эта встреча.  В конце мероприятия, участники дружно решили: «Таким встречам быть и дальше!»

инструктор – валеолог Кондратович Т.Н.