gerbRB

Государственное учреждение «Ивьевский районный центр гигиены и эпидемиологии»

приемная: +375 1595 6 97 18

факс: +375 1595 6 97 16

e-mail: info@rcgivie.by

Адрес: 231337 г. Ивье, ул.К.Маркса, 32

 

BelarusianRussian

В рамках областной акции «Респираторный этикет говорит инфекциям «НЕТ!» в учреждениях образования г. Ивье  прошли Уроки здоровья «5 шагов против гриппа» для учащихся младших классов по профилактике гриппа и ОРИ.

Целью мероприятий было дать знания ребятам о гриппе, его лечении, профилактике, развить внимание к себе, своему здоровью.

Несмотря на то, что эпидемии гриппа случаются в нашей стране почти каждый год, и мы уже привыкли воспринимать эту болезнь как данность, недооценивать ее не стоит. Вирус гриппа вездесущ. Во время эпидемии всего один больной может заразить до 35 человек, оказавшихся от него в радиусе двух-трех метров. А ведь грипп опасен своими осложнениями и может иметь летальный исход. Как же защитить себя и своих близких от этого заболевания? Об этом и шла речь на уроках здоровья. Ребята активно приняли участие в играх, викторинах. Вспомнили, что такое респираторный этикет, научились правилам мытья рук, как эффективном средстве профилактики не только гриппа и ОРИ, но и острых кишечных инфекций.

Каждый из ребят понял для себя, что личная гигиена, занятия физкультурой, закаливание, витамины, всё это – помощники в защите организма от заболевания.

Кондратович Т.Н., инструктор — валеолог